В воздухе тело весит 80 H в воде 64 H вычислите плотность вещества тела
- 13.12.2017 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
система в равновесии Ft-Fa=F Fa=Ft-F=80-64=16 Ньютон
найдем объем тела
V=Fa/pv*g=16/1000*10=0.0016 м^3
подставим найденый объем и найдем плотность телаFt=V*pt*g
pt=Ft/V*g=80/0.0016*10=5000 кг/м^3
- 15.12.2017 00:48