Для нагревания 4.5 кг воды от 23С до 100С было израсходовано 0.5 кВт\ч электроэнергии.Определить КПД нагревателя.
- 09.09.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем Qполезное = c*m*(t2 - t1) = 4200*4,5*77 = 1,45 MДж.
Выразим Qзатраченное в системе СИ:
Qзатрач = 0,5*1000*3600 = 1,8 MДж.
К.п.д. = Qполез*100%/Qзатрач = 80%
Ответ: 80%
;- 09.09.2017 23:59