опреедлите высоту уровня воды в водонапорной башне,если манометр,установленный около её основания,показывает 200 кПа.Плотность воды 1000кг/м кубических
- 02.04.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p = 200 кПа = 200000 Па
ρ = 1000 кг/м^3
__________________
h - ?
Решение:
p = ρgh, h = p / (ρg)
h = 200000 / (1000*10) = 20 м
- 03.04.2018 15:12