FТрения=27,5, P=150-это первого тела. FТрения=13, P=275-это второе тело.Определите коэффициент трения скольжения для поверхностей 1 и 2. Возможно ли, чтобы при движении по каждой из них возникала одинаковая сила трения скольжения? При каком условии??
- 06.08.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтр=N*k(N=Fт=P)=>k=Fтр/P
Для первой поверхности k=27.5/150=0.18333
Для второй поверхности k=13/275=0.04727
Да, если будут соответствующие вЕсы(P)
Fтр1=Fтр2
P1*0.18333=P2*0.04727
P1/P2=0.258=> это будет возможно при соотношении вЕсов как ~1/4=> При таком же соотношении масс(P=mg)
- 08.08.2017 19:16