Какое количество теплоты требуется для превращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0°С
- 09.09.2017 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как лёд находится при температуре плавления. То тут несложная задача Q=m умноженное на лямбду(удельная теплота плавления) Лямбда=3,4•10^5 Дж/кг. Q=2•3,4•10^5=6,8•10^5 Дж=680000Дж
- 01.01.1970 00:00