Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути
- 19.04.2018 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(в керосине) = ρ(плотность в-ва) * g * h = 800 * 9.8 * 0.6 = 4704 Па
p(в ртути) = ρ(плотность в-ва) * g * h = 13500 * 9.8 * 0.6 = 79968 Па
- 20.04.2018 19:37