В вертикальном однородном электрическом поле неподвижно висит пылинка, заряд которой 10^{-8} Кл. Масса пылинки 10^{-7} кг. Чему равна напряженность электрического поля?
- 19.04.2018 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
q*E = m*g
Отсюда:
E = m*g / q
E = 1*10⁻⁷*10 / 1*10⁻⁸ = 10 В/м
- 20.04.2018 21:01