Определить температуру водорода, при которой средняя квадратичная скорость молекул больше их наиболее вероятной скорости на V=400 м/с
- 03.04.2018 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 400 м/с
Найти: Т-?
Решение:
1) Найдём молярную массу водорода: М(H2)= 2*0,001=0,002 кг/моль
2) m = M/N(a) =
3)
4) Изменение = разнице скоростей
Δv =
5) Выразим T.
Ответ: Т= 381 К
- 03.04.2018 05:46