Вопрос по физике:
Определите архимедовву силу действующую на тело и силу объемом 10см погруженнле в керосин
- 08.04.2018 13:14
- Физика
- remove_red_eye 7459
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
V=10 см³=0,00001 м³
Fa=?
Fa=ρgV=800 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,00001 м³=0,08 Н. Сила Архимеда (выталкивающая сила) равняется произведению плотности жидкости или газа на ускорение свободного падения и объём тела.
Ответ: сила Архимеда равна 0,08 Н.
- 09.04.2018 12:02
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.