Конденсатор имеет заряд 2×10-3Кл, разность потенциалов на его обкладках 400В. Опредилите ёмкость конденсатора и его энергию
- 20.06.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
C = 2*10^-3/400 = 0,000005 Ф = 5*10^-6 Ф.
W = q*U/2.
W = 2*10^-3*400/2 = 0,4 Дж.
- 21.06.2018 03:45