Каково показание амперметра и мощность тока в цепи ,если напряжение U=16В, а сопротивление резисторов R1 = 30 ом, R2=60В, R3=40Ом, R4=120ом
- 19.06.2018 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U/R, следовательно
I₁ = 16 В / 30 Ом = 0,53 А
I₂ = 16 В / 60 Ом = 0,26 А
I₃ = 16 В / 40 Ом = 0,4 А
I₄ = 16 В / 120 Ом = 0,13 А
P = I*U
P₁ = 0,53 А * 16 В = 8,48 Вт
P₂ = 0,26 А * 16 В = 4,16 Вт
P₃ = 0,4 А * 16 В = 6,4 Вт
P₄ = 0,13 А * 16 В = 2,08 Вт
- 20.06.2018 05:00