На сколько уменьшится вес лягушки, когда она спрыгнет с кочки в болото? Объём тела лягушки 100 мл.
- 15.11.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pв воде=Р в воздухе-Fa
На силу Архимеда вес лягушки будет меньше
Fa=p*g*V плотность воды (1000кг/м^3)* ускорение свободного падения (10м/с^2)* Объем лягушки (100мл=10^-4 м^3)
Fa=1000*10*10^-4=1Ньютон
Ответ на 1 ньютон вес лягушки в воде меньше чем на суше
- 16.11.2017 19:44