Для нагревания 1.00° нафталина, никеля и фарфора массой 1.00кг требуются количества теплоты 130 Дж,460дж и 750 дж соответственно. чему равны удельные теплоемкости с1,с2,с3 этих веществ?
- 04.07.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
с2=460/1/1=460 Дж/кг*град С
с3=750/1/1=750 Дж/кг*град С
- 05.07.2017 09:39