Электрическая плитка,включенная в сеть напряжением 220 В,за 20 мин потребляет 1320 кДж энергии.Чему равно сопротивление спирали плитки?
Помогите пожалуйста!!! С Дано и полным решением если можно...
- 04.07.2017 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=220В
R=44Ом
A=Q=VIt
I=V/R=220B/44Oм= 5A
A=220В*5А*1200с=1320000Дж=1320 кДж
- 05.07.2017 15:07