Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Каков вес железа объёмом 1 см³ в чистой воде?
- 11.04.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*g=p*V*g плотность железа (7800 кг/м^3)* Объем в метрах (1^см3=10^-6 м^3) * ускорение свободного падения
P=7800*10^-6*10=0.078Ньютонов
Выталкивающая сила
Fa=p*g*V плотность жидкости (1000кг/м^3) * ускорение свободного падения * Объем тела
Fa=1000*10*10^-6=0.01Ньютон
Вес железа в воде
Pv=P-Fa=0.078-0.01=0.068 Ньютонов
- 12.04.2017 14:09