Определите силу тока в резисторах,если вольтметр показывает 4 в,а их сопротивления равны: R1= 2 Ом , R2= 3 Ом , R3= 4 Ом R4= 4 Ом R5= 0,8 Ом
Ответ должен получиться 0,6 А,0,4 А,0,5А,0,5 А,1А
- 05.07.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1.2= R1*R2/R1+R2 = 2*3/2+3 = 1.2 Ом
R3.4= R3*R4/R3+R4 = 4*4/4+4 = 2 Ом
Iобщ=Uобщ/Rобщ =4/4 =1 А =I1.2=I5=I3.4
U1.2=I1.2*R1.2=1*1.2= 1.2B
I1= U1.2/R1 = 1.2/2 = 0.6 A
I2= U1.2/R2 = 1.2/3 = 0.4 A
U3.4=I3.4*R3.4=1*2=2B
I3= U3.4/R3 = 2/4 = 0.5 A
I4 = U3.4/R4 = 2/4 = 0.5A
I5=1A
- 05.07.2017 21:39