Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,8 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в лампочке составляет 186,24 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 15,4 Кл.
- 12.04.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 1,8 А
A = 186,24 Дж
q = 15,4 Кл
Найти: R - ?
Решение:
A = I² × R × t
I = q/t
=> t = q/I
t = 15,4 Кл/1,8 А ≈ 8,6 с
R = A/I²×t
R = 186,24 Дж/3,24 А²×8,6 с ≈ 6,7 Ом
- 13.04.2018 08:43