Помогите срочно!Определите какое количество теплоты необходимо чтобы 2 кг воды при температуре 50 градусов Цельсия превратить в пар.Вода должна достигнуть сто градусов / Q=cm(100-50) 4200 дж/кг Цельсия
Q=rm
r=2.3* 10 в 6 степени
- 12.04.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=2 кг Δt=50C Q- ?
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*Δt=4200*2*50=420 кДж
Q2=r*m=2,3*10^6*2=4600 кДж
Q=420+4600=5020 кДж
- 13.04.2018 04:39
Q = Q1 + Q2
Q1 = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 50 С = 50 С )
Q1 = 4200 * 2 * 50 =420000 Дж
Q2 = L * m
L - удельная теплота парообразования ( для воды 2300000 Дж / кг )
m = 2 кг
Q2 = 2300000 * 2 = 4600000 Дж
Q = 420000 + 4600000 = 5020000 Дж = 5,02 МДж
- 14.04.2018 23:44