Человек поднял за 15 секунд ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 м. Какую работу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте что ведро двигалось равномерно.
- 07.08.2017 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=m*g*h=12*10*20=2400 Дж
N=A/t=2400/15=160 Вт
==========================
- 08.08.2017 23:58