Решите задачи, ответы то есть, важно решение...
Поршни гидравлического пресса находятся на одинаковом уровне. Площадь одного поршня в 12 раз больше другого. На малый поршень положили тело массой 0,5 кг. Определите массу тела, которое надо положить на большой поршень, чтобы поршни остались на одном уровне. (Ответ: 6 кг)
Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500 Н опустился на 12 см. Определите силу давления, действующую на больший поршень, если он поднялся на высоту 4 см. (Ответ: 1,5 кН)
Малый поршень гидравлического пресса площадью 10 〖см〗^2 под действие силы 400 Н опустился на 16 см. Определите вес груза, поднятого большим поршнем, если площадь большего поршня 80 〖см〗^2. На какую высоту поднялся больший поршень? (Ответ 3,2 кН; 2см)
В сообщающих сосудах находятся вода и машинное масло. Высота масляного столба 10 см. Определите разницу между уровнями масла и воды. (Ответ: 1 см)
- 23.07.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1=p2 => F1/S=F2/12S
=> F2=F1*12S/S=5*12S/S=60
F=mg
=> m=F/g=60/10=6кг
2) A1=A2
A=F*S
500*0.12=F*0.04
F=500*0.12/0.04=1500H
4) pgh1=pgh2
1000*10*h1=900*10*0.1
=>h1=9см
10-9=1см
- 24.07.2018 09:07