На тело, полностью погруженное в керосин, действует Архимеда сила 4H. Определите плотность тела, если его масса равна 900г.
- 19.06.2018 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vт=Fa/(pж*g)=4 H/(800 кг/м³*10 Н/кг)=0,0005(м³)
р=m/V=0,9 кг/0,0005 м³=1800(кг/м³)
- 20.06.2018 20:27
V = Fa/ρg = 4/8000 = 5*10⁻⁴ (м³)
Плотность тела:
ρ₁ = m/V = 0,9/(5*10⁻⁴) = 1,8*10³ (кг/м³) = 1800 кг/м³
Данная плотность соответствует плотности кирпича.
- 21.06.2018 04:26