С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с высоты 20 м, чтобы дальность полета равнялась высоте. Cопротивление воздуха пренебречь. Считать g=10 m/c^2
- 01.06.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если тело брошено горизонтально с начальной скоростью Vo? это значит , что проекция на ось У начальной скорости Vу=0
х=Vot
У=Уо+gt^2/2
где Уо=h
У=h+[gt^2/2Vo^2]
0=h+[gt^2/2Vo^2]
L=Vo*корень из[2h/g]
L^2=Vo^2*[2h/g]
Vo^2=L^2*g/2h=h^2*g/2h=h*g/2, так как h=L
Vo=корень квадратный из(h*g/2)=корень квадратный из(20*10/2)=10[м/с]
- 03.06.2018 03:27