Тело массой 300г находится на некоторой высоте и обладает энергией 45Дж.
На какой высоте оно находится?
- 01.06.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
тело обладает потенциальной энергией .
Еп = mgh
m = 300/1000 = 0.3 кг
45 = 0,3 * 9,8 * h
h = 45/0.3*9.8 = 45/2.94 = 15,3 метра
- 03.06.2018 20:55