Цилиндр изготовлен из алюминия,имеет высоту 10 см.Какую высоту имеет медный цилиндр такого же диаметра ,если он оказывает на стол такое же давление
- 08.03.2018 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу давления P = p*g*h. где P -оказываемое давление (Па),
h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с?),
p - плотность (кг/м?).
Найдя оказываемое давление цилиндра изготовленного из алюминия, этим самым мы найдём давление оказываемое цилиндром изготовленным из меди.
В системе СИ: 10 см = 0,1 м.
Плотность алюминия равна 2700 кг/м?.
P = 2700*9,8*0,1 = 2646(Paskal).
Давление нашли.. затем из формулы давления выразим выстоту h = {P}{p*g}
Плотность меди равна 8900 кг/м?.
h = {2560}{8900*9,8}\approx 0,029(metrov).
Ответ: Выстота цилиндра из меди равна 0,29 метров или 29 сантиметров.
- 09.03.2018 10:32