Вес сплошного тела в воде равен 60 Н, а в бензине - 62,9 Н.
Какова масса и плотность тела?
Даю 15 баллов!!!
СРОЧНООО
- 17.07.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 60 H
P2 = 62.9 Н
ро1 = 1000 кг/м^3
m - ?
po2 - ?
Решение:
P = F; m = F/g; Fa = po × g × V; V = Fa/po × g
m = 60/10 = 6 кг
V = 60/1000 × 10 = 0.006 м^3
Ответ: m = 6 кг, V = 0.006 м^3
- 18.07.2017 00:21