Определите длину проводника, по которому проходит ток 2,5 А, помещенный в однородное магнитное поле с индукцией 400 мТл, если на него действует сила 132 МН. Проводник расположен под углом 30ْ к линиям магнитной индукции.
- 08.05.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=B*I*L*sinα
L=F/(B*I*sinα)
L=132*10^-3/(0.4*2.5*0.5)=0.264 метра. Единственное у вас там написано сила 132 МН, большая М это 10^6, я предполагаю что это миллиньютоны иначе получается что длина проводник 264 км, милли это маленькая м
- 09.05.2017 11:47