Шар массой 5 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу шару массой 2 кг, движущемуся со скоростью 3 м/с. С какой скоростью будут двигаться шары вместе?
- 24.04.2017 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
В проекциях 5кг*2 /с - 2кг*3м/с =(5кг+2 кг)*v
Отсюда v=(5кг*2 /с - 2кг*3м/с)/(5кг+2 кг)=6/7 м/с
- 26.04.2017 09:07