Санки скатываются с горы длиной 72 м в течение 12 с, Определите ускорение саней и скорость их в конце пути?
- 16.03.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём ускорение
a=v-v0/t
v0=0
v=S/t
v=72/12=6м/с
a=6-0/12=1/2=0,5м/с^2
V конечная=v0+at
Vк=0+0,5*12=6 м/с
- 17.03.2018 23:43