Укажите какой будет относительная влажность воздуха в помещении, если при температуре 23 градуса Цельсия плотность водяного пара в воздухе равна 10 г/м^ 3:
А.10%
Б.23%
В.33%
Г.50%
- 24.04.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
23°С = 273 + 23 = 296 К
Плотность насыщенного водяного пара при T = 296 K равна:
ρ нас. = 20,6 г/м³.
Относительная влажность воздуха равна: φ = 10/20,6 · 100% ≈ 50%.
- 25.04.2017 12:31