При изменении силы тока в соленоиде на 4А за секунду на концах соленоида возникает ЭДС самоиндукции 0,08В. Какова индуктивность соленоида?
- 12.09.2017 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
t = 1 с
E = 0,08 В
L - ?
Решение:
L = Et / I
L = 0,08 × 1 / 4 = 0,02 Гн.
Ответ: 0,02 Гн.
- 14.09.2017 04:38