Антенна радиолокатора излучает импульсы радиоволн 5мкс каждый. Определить количество электромагнитных колебаний в одном импульсе, если радиолокатор работает на волне с длиной 10 см?
- 10.02.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=∧/с=0,1/3*10^8=3.3*10^-10 Сек
Найдем количество колебаний в импульсе
N=Tи/T=5*10^-6/3.3*10^-10=15000 Штук
- 11.02.2018 18:27