Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м\с . Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м\с . Определите массу винтовки, если масса пули
- 22.04.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mU
P1=m1U1
P2=m2U2
P1=P2 (закон сохранения импульса)
m1U1=m2U2
m2=m1U1/U2=700*0,01/1,6=4,375 кг
- 23.04.2017 18:22