электрон движется в однородном магнитном поле с индексом 0,1Тл со скоростью 3*10^6 м/с по окружности
найти, чему равна сила, действующая на электрон
- 04.06.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1,6*10^-19*0,1*3*10^6*1=0,48*10^-13 Н
или
F = qVBsina
qэл. = еэл. = 1,6 * 10 в -19 степени
sin90° = 1
F = (1,6 * 10 в -19 степени) *(3*10 в 6 степени )*0,1*1 = (4,8*10 в -13 степени) *0,1 = 4,8*10 в -14 степени
- 05.06.2017 13:50