Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0.8мкФ равна 1000 В/м. Если расстояние между его обкладками равно 1 мм то энергия электрического поля конденсатора
- 07.12.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
- 08.12.2017 18:26