ПОСОНЫ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ АТТЕСТАТ!!!
Автомобиль, двигавшийся со скоростью 144 км/ч, останавливается через 10 с после начала торможения. Найдите путь, пройденный автомобилем за 4 с после начала торможения.
- 09.07.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=144/3.6=40м/с t1=10 c t2=4 c s=?
v=a*t1 a=v/t1 (конечная скорость равна 0, при торможении ускорение отрицательное)
a=-40/10=-4 м/с2
s=v*t2 - a*t2²/2=40*4 - 4*16/2=128 м
================
- 01.01.1970 00:00