Как излучается период колебания контура, если индуктивность увеличить в 2 раза,а ёмкость уменьшить в 8 раз.
- 24.05.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как ИЗМЕНЯЕТСЯ период колебания контура, если индуктивность увеличить в 2 раза,а ёмкость уменьшить в 8 раз.
период T = 2п√LC
если
T ' = 2п√2L*C/8 = 2п√2/8 LC = 2п√1/4 LC = 1/2 2п√LC =1/2 T
период уменьшится в ДВА раза
- 25.05.2017 13:01