К источнику постоянного напряжения подключили лампочку с последовательно соединённым реостатом. Сопротивление реостата 12 ом. Напряжение на лампочке 36 В. Определить силу тока в цепи если потребляемая внешней цепью мощность 35 Вт
- 23.04.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=12Oм I=U/R
U=36B I=36/12=3A
P=35Bт
I=? Ответ:I=3A
- 24.04.2018 05:37