На сколько градусов нагревается вода взятая в объеме 1 литр, если было затрачено 42кДЖ энергии?
- 07.04.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=dV, где d - плотность воды - 1000 кг/м³
Q=cdVΔt
Δt=Q/cdV
Δt=42000/4200·1000·0,001=10(°С)
- 08.04.2017 10:18