Электрическая энергия заряженая от шара 0,02Дж.если шар заряжен до потенциала 100В, то ему сообщен заряд: ???
- 05.06.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = 0,02 Дж
Δφ = 100 В
_________
q - ?
Из формулы:
W = q·Δφ / 2
q = 2·W / Δφ = 2·0,02 / 100 = 0,4·10⁻³ Кл или 0,4 мКл
- 06.06.2017 13:30