. В электроприборе за 45 мин при прохождении толка 5 А совершается работа 162 Дж. Каково будет сопротивление прибора? срочно !
- 18.08.2017 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=5 A
Q=162 Дж
t=45 мин
Найти: R
СИ: 2700 сек
Решение:
По закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt, откуда
R=Q/I^2•t
R=162/5^2•2700=0,0024 Ом=2,4 мОм
- 19.08.2017 12:37