Вычислить площадь поперечного сечения проводника из железа длиной 8 м, сопротивлением 16 Ом
- 18.08.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=l*p/S, значит S=l*p/R. p железа =0,1 Ом*мм в 2 \м, подставляем значение,8 м*0,1 / 16 ом= 0,05 мм в 2
- 19.08.2017 20:00
R = p * L / S -----------------------> S = p * L / R
p - удельное электрическое сопротивление ( для железа 0,1 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 8 м )
R - сопротивление ( 16 Ом )
S = 0,1 * 8 / 16 = 0,8 / 16 = 0,05 мм²
- 20.08.2017 14:43