Какую скорость имела свинцовая пуля, если при ударе о преграду она нагрелась на 100 К? Потери энергии не учитывать. Удельная теплоемкость свинца 130 Дж/кг К.
- 09.07.2017 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
mV^2/2=c*m*Δt; V^2=2cΔt
V=√(2cΔt)=√(2*(130Дж/кгК)*100К)=10√260 м/с≈10*16 м/с≈160 м/с.
[V]=√Дж*К/(кг*К)=√Дж/кг=√Н*м/кг=√кг*м*м/с²кг=√м²/с²=м/с.
- 01.01.1970 00:00