Вопрос по физике:
Найдите внутреннее сопротивление источника тока, если призамыкании его на внешнее сопротивление R1=1 Ом напряжение на зажимах источника U1 = 2В, а при замыкании на сопротивление R2=2 Ом напряжение на зажимах источника U2=2,4В. Сопротивление проводов не учитывайте.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 05.09.2017 21:48
- Физика
- remove_red_eye 1366
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
Внутреннее сопротивление источника тока
r = (U2-U1)/(I1-I2) = (U2 - U1)/(U1/R1 - U2/R2) = (2,4 - 2)/(2/1 - 2,4/2) =
= 0,4/(2-1,2) = 0,4/0,8 = 0,5 Ом
- 06.09.2017 08:56
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.