Вопрос по физике:
Известно,что расстояние 8582 км они пролетели за 63 ч 16 мин.Определите,с какой скоростью летел самолет (7 класс)
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.12.2017 00:09
- Физика
- remove_red_eye 19904
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
16 мин = (16\60) часа = 4\15 часа
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V * T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час (Ответ)
- 21.12.2017 14:12
- thumb_up 24
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.