Вычислите давление воды на дно Марианской впадины глубина которой 110022м,плотность воды 1030кг/м³
- 02.06.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = 11 022 м
ρ = 1 030 кг/м³
__________
p - ?
Решение:
p = ρ·g·h = 1030·10·11022 ≈ 1,14·10⁸ Па
- 03.06.2017 16:59