Транспортёр равномерно поднимает груз массой 228 кг на высоту 18 м за 60 с. Сила тока в электродвигателе 3 А. КПД двигателя составляет 60%. Определите напряжение в электрической сети.
Пожалуйста!!! Очень срочно надо!
- 25.06.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=228 кг
H=18 м
t=60 c
I=3 A
k=0.6
U-? Закон сохранения энергии Аэ=Еп Аэ=UIt Еп=mgH
mgH=kUIt U=mgH/kIt U=228*10*18/0.6*3*60=380 В
- 26.06.2017 06:00