Определите кинетическую энергию атомов гелия в количестве при температуре 320 К.(Полученный ответ умножить на
- 07.11.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=(3/2)нюRT
ню(He) =10^5/(6*10^23)
R=8,32
Ek=1,5*10^5/(6*10^23)*8,31*320=664,8*10^(-18) Дж
664,8*10^(-18)*10^17=66,48 Дж
- 08.11.2017 16:38