1.Батискаф плывет на глубине 10 м. Какое давление действует на его корпус? ответ 2*10^5 Па.решение пожалуйста!
2.Груз массой 100 г совершает колебания на пружине с жёсткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15см то наибольшее значение модуля скорости равно.
- 07.11.2017 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. p=РО*g*h+pa=1000*10*10+100000=200000 Па
2. w=(k/m)^1/2
x(t)=A cos (wt+a)
v(t)=A w sin(wt+a)=> Vmax= 0.15*50=7.5(М/С)
- 09.11.2017 00:52