Определить массу сухой сосновой балки,имеющей форму параллелепипеда длиной 4 м, шириной 30 см и высотой 20 см. Принять плотность сосны 400 кг/м3.
- 02.03.2018 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим объем балки:
V = 4*0,3*0,2 = 0,24 м³.
Находим массу балки:
m = ρ*V = 400*0,24 = 96 кг.
Ответ: 96 килограммов
- 03.03.2018 08:08