Гранитная плита лежит на земле опираясь на грань имеющую длину 1,2м и ширину 80см определите давление плиты на землю если не масса 480 кг
- 14.04.2018 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=F/S
F=m*g
S=a*b
p=m*g/(a*b)=480*10/(1.2*0.8)=5000 Па
================================
- 15.04.2018 06:45